EQUIPOS BURGALESES QUE PARTICIPARÁN EN LA LAP 2015


(Equipos que participaron el año pasado)


Estos son los equipos burgaleses que estarán presentes en la Liga Autonómica Interclubes de pádel 2015:


EQUIPO PLAY PÁDEL. 1ª CATEGORÍA MASCULINA. Grupo A

1. Jorge Barriuso Gómez
3. Jorge Rodríguez Ruiz
4. Jesús María Gutiérrez
5. Alejandro Padilla Peña
6. Íñigo Casado Gónzalez
7. Eloy González Gamarra
8. Jesús Arija Tejada
9. David Cámara Merino
10. Juan Remacha Larrea
11. Arturo Hernando Muro
12. Gonzalo Pérez García
13. Fernando Tobar Hernando
14. Guillermo Arregui Alonso
15. Eneko Galdona Blázquez

CLUB FRONTENIS BURGOS. 2ª CATEGORÍA MASCULINA. Grupo B

1. Eduardo Óscar Labarga  
2. José Ángel Jorge Santamaría
3. Alberto Suárez Alonso
4. Sergio Sánchez González
5. Rodrigo Andrés Barrios
6. Iñaki Marcos Sanz
7. Fernando Ausín Taboada
8. Roberto Martínez López
9. Javier Barquín del Moral
10. Albano Martínez del Cura
11. J. Antonio Morales Hernández
12. Diego Rodríguez Ruiz
13. Fco Javier Rodríguez Marquina
14. Alberto Miguel Benito Barón
15. Juan Ignacio Cabrera Merino
16. Alfonso Martín Iturriaga
17. Carlos Díez Ortega
18. Raúl Yudego Díez
19. Javier González Gázquez
20. Santiago Iglesias Martínez


EQUIPO BURPÁDEL A. 3ª CATEGORÍA MASCULINA. Grupo F

1. Víctor Román García
2. David Cob González
3. Abel Ortega Marrón
4. Jorge Martín Meneses
5. Pablo Maroto Moreno
6. Jaime Ventas Romay
7. Pablo González Sanz
8. Fançois Redondo Cordero
9. Juan Alberto de Benito Esteban
10. Asier Robles Simón
11. Alberto Carranza Gómez
12. Jorge Carranza Gómez
13. Fernando Gómez Peña
14. Rubén Miguel Malvido
15. Miguel Camarero Palomero

EQUIPO BURPÁDEL B. 3ª CATEGORÍA MASCULINA. Grupo F

1. Joaquín Martínez Abarca
2. Alfredo Iglesias Buiza
3. José Lomillo Illescas
4. Pablo del Hoyo San Sierva
5. Alberto Sánchez Cardero
6. César Arribas Nieto
7. Txomin López Ansótegui
8. Bruno Martín Gómez
9. David Maza Muñoz
10. Daniel Merino Pisano
11. Enrique Maestu Quijada
12. Raúl Nieto Cuñado
13. Rafael Díaz Salazar
14. Álvaro García Picón
15. Sergio de la Riva Gázquez

EQUIPO ASERCOMEX PÁDEL EN CUBIERTO. 
3ª CATEGORÍA MASCULINA. Grupo F


1. Adrián Martínez Manso
2. Alberto Sagredo Hernando
3. Álvaro Miguel Pérez
4. José Luis Blanco Fernández
5. Rafael Medina Santamaría
6. Álvaro Mateos Urraca
7. Ángel Luis Muñoz García
8. Rubén Ureta Antón
9. Jesús Colina Antón
10. César Luis García Velasco
11. Antolín López Sánchez
12. Valentín Rodríguez Moreno
13. Antonio J. González Martin  
14. Luis Alonso Reyes
15. Iván Pulgar Gutiérrez


EQUIPO PLAY PÁDEL. 1ª CATEGORÍA FEMENINA. Grupo A

1. Claudia Díez Hoyos
2. Alejandra Gil Cabeza
3. Cristina Delgado Vilaño
4. Natalia Cabrera Lobera
5. Carmen Tella Pérez
6. Rosa Sancho Herrero
7. María del Pozo García
8. Piluca Gil Ballesteros
9. Carmina Hoyos
10. Leticia Fernández Alonso
11. Yolanda Martín de la Fuente
12. Lorena Formoso Alonso
13. Pilar Laquidaín Hergueta
14. Cristina Martínez Mayora
15. Ana Manero Izquierdo
16. Covadonga Espiga Gómez
17. Virginia García Obregón
18. Ana Remacha Larrea


EQUIPO BURPÁDEL. 3ª CATEGORÍA FEMENINA. Grupo B

1. Paula Canivell Varona
2. Paula Gómez López
3. Cristina Saenz de Cabezón
4. Yolanda Poves Gallardo
5. Noelia Carcedo del Olmo
6. Carolina Nicolás Galerón
7. Lucía Echevarrieta Martín
8. Mercedes López Ruiz
9. Mª Luisa Iglesias Rámila
10. Eva Cristina González Andrade
11. Georgina Medel Hernando
12. Montserrat Gómez Uzquiza
13. Isabel Fernández Villano
14. Ana Rico Ruiz
15. Encarni Acebes Alonso
16. Serafina Vitores Pérez
17. Carmen Alonso Sendino

EQUIPO CASA DE LA CERVEZA-SEGITEC. 
3ª CATEGORÍA FEMENINA. Grupo B

1. Magdalena Iturmendi Benedí
2. Begoña Gutiérrez Díez
3. Paula Sanz Camaño
4. Nuria Pérez Marijuán
5. Eva Pérez Díez
6. Susana García Herrero
7. Rebeca Villar de León
8. Elena Manrique Gómez
9. Lucía Marcos Terán
10. Blanca Sanmartín Santamaría
11. Sonia Arroyal Angulo
12. Ana Mª Martínez Porras
13. Lourdes Macías Molinero
14. Silvia Rojo Contreras