TORNEO I ANIVERSARIO BURPÁDEL

Los días 5, 6 y 7 de diciembre se disputó en las pistas del Centro Deportivo Burpádel el torneo Primer Aniversario.

Éstos fueron los mejores:

TORNEO FEDERADO:
Categoría Masculina:
Campeones: Martínez Vázquez y Jorge Barriuso

Subcampeones:  Díaz González y San Juan Masa.

Categoría Femenina:
Campeonas:   Isabel Delgado Vilaño y Lidia Llanos de la Fuente

Subcampeonas:  Pinacho Sánchez y Revert Martínez.

TORNEO NO FEDERADO:
Categoría Veteranos.
Campeones: Carlos Díez y Juanjo Martínez de Septiem.

Subcampeones:  Pablo Gómez y Ramón Herrero

Categoría Consolación Veteranos.
Campeones:  Ángel Gil y Valentín Rodrguez.
Subcampeones: Gonzalo Fernández y Miguel Morán.

Categoría Femenina.
Campeonas: Beatriz Caldera y Cristina González.

Subcampeonas: Ana Martín y Claudia Díez.

Categoría Consolación Femenina.
Campeonas: Silvia Ortega y Paula Gómez.
Subcampeonas: Noelia Carcedo y Yadira Ramírez.

Categoría Oro Masculina.
Campeones:  Javier Martínez y Jorge Barriuso

Subcampeones: Eloy González e Íñigo Casado.

Categoría Consolación Oro Masculina.
Campeones: Albano Martínez y  Marcos Sandoval.
Subcampeones: Pablo González y Alberto Carranza.

Categoría Plata Masculina.
Campeones:  Fernando Ausín y Rubén Ureta.

Subcampeones: Francisco Villanueva y Antonio del Valle.

Categoría Consolación Plata Masculina.
Campeones: Juan Godoy y  Alejandro Godoy.
Subcampeones: Ricardo Ruiz y Fernando Pardo

Categoría Bronce Masculina.
Campeones:  David Contreras y Asier Robles.

Subcampeones: Javier Quesada y Ángel Ortega.

Categoría Consolación Bronce Masculina.
Campeones: Diego Miranda y Álvaro Alonso.
Subcampeones: Guillermo Parra Jesús Sopelana.

Categoría Sub-11.
Campeones: Mario Herrero y Andrés Herrero.

Subcampeones: Mercedes Sanz y Claudia Martínez.

Categoría Consolación Sub-11:
Campeonas: Sandra Gómez y Alexia Gómez.
Subcampeonas: María Sánchez y Carmen Yudego.

Categoría Sub-15.
Campeonas: Beatriz Caldera y Cristina González.

Subcampeones: Daniel Puente e Íñigo Puente.

Categoría Consolación Sub-15.
Campeones: Sara González y Adrián Santirso.
Subcampeones: María Martín y David Rodríguez.