II TORNEO DE PÁDEL NAVIDAD SOLIDARIA LA CAIXA-LA 8 BURGOS


Entre el 22 de diciembre y el 3 de enero 130 parejas participaron en la segunda edición del torneo de pádel Navidad Solidaria patrocinado por la Caixa y la 8 Burgos a beneficio de la Hermandad de Donantes de Sangre y el Banco de Alimentos de Burgos.








CLASIFICACIONES:
TORNEO ABSOLUTO:

CATEGORÍA ORO MASCULINA
Campeones: David Pérez y Jorge Barriuso

Subcampeones: Jorge Gómez y Jesús Arija

CATEGORÍA PLATA MASCULINA:
Campeones: Albano Martínez y Raúl Domingo

Subcampeones: Chus Sicilia y Luis Sicilia

CATEGORÍA BRONCE MASCULINA:
Campeones: Asier Robles y David Contreras

Subcampeones: Santi Esparza y Joaquín de Domingo

CATEGORÍA ORO FEMENINA:
Campeonas: Sandra Gil (ausente) e Isabel Delgado

Subcampeonas: Ana Martín y Claudia Díez

CATEGORÍA PLATA FEMENINA:
Campeonas: Silvia Ortega (ausente) y Paula Gómez

Subcampeonas: Miriam Vélez e Inma Robador

CATEGORÍA BRONCE FEMENINA:
Campeonas: Marisa Iglesias y Merche López

Subcampeonas: María Martín y María Arribas

CATEGORÍA ORO MIXTA:
Campeones: Isabel Delgado y Nano Tobar

Subcampeones: Claudia Díez y Jorge Barriuso

CATEGORÍA PLATA MIXTA:
Campeones: Nacho Cabrera y María Sicilia

Subcampeones: Chus Celorrio y Santi Mediavilla

CATEGORÍA BRONCE MIXTA:
Campeones: Leticia Fernández y Javier Fernández

Subcampeones: Javier Díez y Sonia Esgueva


TORNEO INFANTIL:

CATEGORÍA ORO SUB-16
Campeones: Álvaro Arribas y Nacho Romay

Subcampeones: Ana Martín y Mónica Sadornil

CATEGORÍA PLATA SUB 16:
Campeonas: María Sicilia y Cristina Díez

Subcampeones: Javier González y Alejandro Martín

CATEGORÍA BRONCE SUB 16:
Campeones: Daniel Puente y Julia Quintanilla

Subcampeones: Naiara Arteta y Águeda Alameda

CATEGORÍA ORO SUB 13:
Campeones Carlos Barrio y David Barrio

Subcampeones: Hugo Fernández y Asier Arteta

CATEGORÍA PLATA SUB 13:
Campeones: Íñigo Puente y Lucas Hernando

Subcampeones: Álvaro Mediavilla y David Antolín

CATEGORÍA ORO SUB 10:
Campeones: Asier Arteta y David Barrio

Subcampeones: Jorge Fernández y Juan Reyes

CATEGORÍA PLATA SUB 10:
Campeones: Manuela Alameda y Amaia Arteta

Subcampeones: Rodrigo Alonso y Jaime Massip